Grupo Scout: DÉCIMO TERCERO DE HÚSARES
Distrito: QHAPAQ ÑAN
Jefe de Grupo: JAVIER ESTEBAN SOTELO ORDÓÑEZ
Dirección: La Rumiñahui, Leonardo Murialdo y Real Audicencia
Ciudad: QUITO
Mail: sotelollantas@hotmail.com
Telf.: 0995506738
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 13:00


Grupo Scout: DON BOSCO
Distrito: PUMAPUNGO
Jefe de Grupo: RUTH ESTEFANIA TRELLES TRELLES
Dirección: Calle vieja y elia liut
Ciudad: CUENCA
Mail: tefi98trelles@gmail.com
Telf.: 0987187243
Día de Actividades: SABADO
Hora: 15:00 a 17:30


Grupo Scout: SAN JORGE
Distrito: 4 RIOS
Jefe de Grupo: JOSUE MARCELO AREVALO VILLACRES
Dirección: latinoamericana y brasil
Ciudad: CUENCA
Mail: josue.arevalo@live.com
Telf.: 0989308202
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 17:30


Grupo Scout: FÉLIX ROGGIA
Distrito: 4 RIOS
Jefe de Grupo: MATEO SEBASTIAN BAUTISTA LLIVISACA
Dirección: Padre Aguirre 13-45 y Vega Muñoz
Ciudad: CUENCA
Mail: teosebas@hotmail.com
Telf.: 0999855343
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 17:30


Grupo Scout: ANGEL ROBUSTI BASSO
Distrito: PUMAPUNGO
Jefe de Grupo: BLANCA EUGENIA CRIOLLO ALVARADO
Dirección: CALLE DE LA OEA
Ciudad: CUENCA
Mail: bcriollo25@hotmail.es
Telf.: 0998975214
Día de Actividades: SABADO
Hora: 15:00 a 17:30


Grupo Scout: PURISIMA DE LA MONTAÑA
Distrito: HANAN PACHA
Jefe de Grupo: JUAN PABLO CARRION CAGUANA
Dirección: Jose Victor Izquierdo entre abdon calderon y luntur
Ciudad: PAUTE
Mail: pxblin69@gmail.com
Telf.: 0999660490
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:00 a 17:00


Grupo Scout: VIRGEN DE BRONCE
Distrito: 4 RIOS
Jefe de Grupo: WALTER XAVIER AUQUILLA MEJIA
Dirección: Av. 10 de Agosto y Av. Solano Esquina
Ciudad: CUENCA
Mail: xavier.auquilla12@gmail.com
Telf.: 0984219313
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 12:00


Grupo Scout: MARIA AUXILIADORA
Distrito: 4 RIOS
Jefe de Grupo: PEDRO SANTIAGO CANTOS MOSCOSO
Dirección: Bolivar 4-03 y Vargas Machuca
Ciudad: CUENCA
Mail: ps_89@outlook.es
Telf.: 0958604444
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:30 a 12:30


Grupo Scout: BADEN POWELL
Distrito: PUMAPUNGO
Jefe de Grupo: PABLO OSWALDO PALACIOS BARRERA
Dirección: cALLE LOS SHYRIS ENTRE MAITA CAPAC Y ROCA SINCHE
Ciudad: CUENCA
Mail: pablopalacios686@gmail.com
Telf.: (09) 94251-463
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 18:00


Grupo Scout: SAN JUDAS TADEO
Distrito: PUMAPUNGO
Jefe de Grupo: JOSE LUIS BERMEO QUITO
Dirección: Valle Centro
Ciudad: CUENCA
Mail: bermeokit29@gmail.com
Telf.: 0984221135
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:00 a 17:00


Grupo Scout: CHAMINADE XXII
Distrito: COTOPAXI
Jefe de Grupo: JOSE LEANDRO LEMA PASTE
Dirección: Av. Velasco Ibarra 8-85 y Jaime Roldós
Ciudad: LATACUNGA
Mail: hmlean@yahoo.com
Telf.: 0987158284
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 12:30


Grupo Scout: ESPE SCOUT
Distrito: COTOPAXI
Jefe de Grupo: EDMUNDO HERMINIO REINOSO PARRA
Dirección: QUIJANO Y ORDOÑEZ Y HERMANAS PAEZ
Ciudad: LATACUNGA
Mail: fincacountryflowers_ecu@hotmail.com
Telf.: 0987775777
Día de Actividades: SABADO
Hora: 08:00 a 12:00


Grupo Scout: DON BOSCO
Distrito: CHIMBORAZO
Jefe de Grupo: GABRIEL JOSE VALLEJO ZAVALA
Dirección: Avda. Gonzalo Dávalos y Nogales
Ciudad: RIOBAMBA
Mail: gabose8@hotmail.com
Telf.: (09) 95673
Día de Actividades: SABADO
Hora: 15:00 a 17:30


Grupo Scout: FLEJ
Distrito: CHIMBORAZO
Jefe de Grupo: CARLOS ENRIQUE TIERRA HUILCA
Dirección: Av. Daniel Leon Borja y Uruguay
Ciudad: RIOBAMBA
Mail: carlosenriqueth@hotmail.es
Telf.: (09) 84048-748
Día de Actividades: SABADO
Hora: 15:30 a 17:30


Grupo Scout: SAN FELIPE NERI
Distrito: CHIMBORAZO
Jefe de Grupo: SUSANA MONSERRAT ZURITA POLO
Dirección: Velasco 24-38 y Orozco
Ciudad: GUANO
Mail: sumonzp@yahoo.com
Telf.: 0999062508
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 12:00


Grupo Scout: GRUPO ATAMA
Distrito: EL ORO
Jefe de Grupo: LORENZO MARCO BONISOLI SASSI
Dirección: GRAL. MANUEL SERRANO Y 9 DE MAYO
Ciudad: MACHALA
Mail: lorenzo.bonisoli@gmail.com
Telf.: 0983397640
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 18:00


Grupo Scout: CAVANIS LAS PALMAS
Distrito: ESMERALDAS
Jefe de Grupo: CANDI DEL PILAR JARA GONZALEZ
Dirección: Av. Luis Tello y calle meghi
Ciudad: ESMERALDAS
Mail: candyjaragonzalez@hotmail.com
Telf.: 0994918686
Día de Actividades: SABADO
Hora: 08:00 a 13:00


Grupo Scout: JOSÉ DE RUBIRA MAURY
Distrito: PERLA DEL PACIFICO
Jefe de Grupo: ERICK JOEL ROCAFUERTE VILLÓN
Dirección: avenida del periodista y francisco urbina jado
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: erickr_15@hotmail.com
Telf.: 0996048764
Día de Actividades: DOMINGO
Hora: 09:30 a 12:30


Grupo Scout: IMPEESA
Distrito: SIMON BOLIVAR
Jefe de Grupo: GIOCONDA TORRES ISABEL CERCADO
Dirección: alborada decima etapa
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: gs6impeesa@gmail.com
Telf.: 0990884123
Día de Actividades: DOMINGO
Hora: 09:00 a 12:00


Grupo Scout: JUAN MARTIN MOYE
Distrito: PERLA DEL PACIFICO
Jefe de Grupo: MERCEDES ALEXANDRA CALDERON BURGOS
Dirección: calle 29 y la c
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: mcalderonburgos@gmail.com
Telf.: 0994731334
Día de Actividades: DOMINGO
Hora: 10:00 a 13:00


Grupo Scout: CÉSAR BORJA LAVAYEN
Distrito: GUAYAS
Jefe de Grupo: SEGUNDO ISMAEL OYOLA LINDAO
Dirección: francisco de marcos 105 y eloy alfaro
Ciudad: DURAN
Mail: solmayor1958@hotmail.com
Telf.: 0994225127
Día de Actividades: SABADO
Hora: 08:00 a 12:30


Grupo Scout: CRISTO DEL CONSUELO
Distrito: SIMON BOLIVAR
Jefe de Grupo: RODRIGO JAVIER CARRILO VERA
Dirección: Calle GARCÍA moreno entre lucia porres de janer y remigio crespo toral
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: jacave-33@hotmail.com
Telf.: 0994311849
Día de Actividades: DOMINGO
Hora: 09:00 a 12:00


Grupo Scout: DANTE ALIGHIERI
Distrito: PERLA DEL PACIFICO
Jefe de Grupo: EGNY ELIXABETH OREJUELA OREJUELA
Dirección: Sacerdote Manuel Valero
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: egnyeliza_azul@hotmail.com
Telf.: 0981328133
Día de Actividades: DOMINGO
Hora: 09:00 a 13:00


Grupo Scout: CAP. DE NAVÍO. RAFAEL ANDRADE LALAMA
Distrito: GUAYAS
Jefe de Grupo: MOISES LUIS LITARDO SALAZAR
Dirección: CDLA. LA SAIBA - GUAYAQUIL
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: lobo_a6@hotmail.com
Telf.: 0991153225
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 18:00


Grupo Scout: ROLAND PHILIPPS
Distrito: SIMON BOLIVAR
Jefe de Grupo: RONALD FIDEL FRANCO BURGOS
Dirección: Parque Samanes (Francisco de Orellana y Avda pase)
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: ronaldfranco890@gmail.com
Telf.: 0989629811
Día de Actividades: DOMINGO
Hora: 10:00 a 13:00


Grupo Scout: RICARDO CORAZÓN DE LEÓN
Distrito: HUANCAVILCA
Jefe de Grupo: DIGNA MARIA MALDONADO SEVERINO
Dirección: Av. Francisco de Orellana y av. del parque
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: digna198071@gmail.com
Telf.: 0997714584
Día de Actividades: SABADO
Hora: 15:00 a 18:00


Grupo Scout: TRANSVAAL
Distrito: SAN FRANCISCO
Jefe de Grupo: ALBERTO DANIEL GONZALEZ PUYOL
Dirección: Calle Ríos y Don Bosco
Ciudad: QUITO
Mail: danielgpuyol@hotmail.com
Telf.: 0993210749
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 17:30


Grupo Scout: FLECHA DORADA
Distrito: ILINIZAS SUR
Jefe de Grupo: JUAN ANDRES PASQUEL CHUQUIRIMA
Dirección: Av amaru ñan y pumapungo
Ciudad: QUITO
Mail: aj.pasquel@hotmail.com
Telf.: 0987869057
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 13:00


Grupo Scout: SANTA CECILIA
Distrito: ILINIZAS SUR
Jefe de Grupo: JEFFERSON VICENTE PAEZ CEVALLOS
Dirección: Soledad s21-23 entre Palma Real y ecuador (sector mena2)
Ciudad: QUITO
Mail: jeffvicen@gmail.com
Telf.: 0979166203
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 13:00


Grupo Scout: GILWELL
Distrito: IMBABURA
Jefe de Grupo: EDGAR ALMEIDA PAZMIÑO
Dirección: Dario Egas Almeida - Esquina
Ciudad: IBARRA
Mail: halcon_veloz_jr@hotmail.com
Telf.: 0997363825
Día de Actividades: SABADO
Hora: 15:00 a 17:30


Grupo Scout: TAITA IMBABURA
Distrito: IMBABURA
Jefe de Grupo: MARIO EFRAIN CORDOVA PERUGACHI
Dirección: FLORES Y OLMEDO
Ciudad: Ibarra
Mail: mariocordova2fmb@gmail.com
Telf.: 0985090767
Día de Actividades: SABADO
Hora: 15:00 a 18:00


Grupo Scout: REINA DEL CISNE
Distrito: LOJA
Jefe de Grupo: FERNANDO MIGUEL LOJAN CAJAMARCA
Dirección: barrio el panecillo tras el colegio de ingenieros
Ciudad: LOJA
Mail: fernando.lojan@gmail.com
Telf.: 0991770509
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 17:30


Grupo Scout: CRISTI
Distrito: ALFARO MANABI
Jefe de Grupo: JORGE LUIS PICO MERO
Dirección: CALLE 10 DE AGOSTO Y AVENIDA MANTA
Ciudad: MONTECRISTI
Mail: jorlu123piko@gmail.com
Telf.: 0996014908
Día de Actividades: SABADO
Hora: 15:00 a 17:30


Grupo Scout: TARQUI
Distrito: ALFARO MANABI
Jefe de Grupo: GEMA LISBETH MORAN CARREÑO
Dirección: Entrada Barrio Porvenir
Ciudad: MANTA
Mail: gemylismoran@gmail.com
Telf.: 0987913939
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:00 a 17:30


Grupo Scout: IXOYE
Distrito: MORONA SANTIAGO
Jefe de Grupo: JOSE ALFONSO TOASA CHIZAGUANO
Dirección: Kiruba y amazonas
Ciudad: Macas
Mail: jose.toaza@hotmail.com
Telf.: 0998234671
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 15:30


Grupo Scout: KEÑIWE
Distrito: PASTAZA
Jefe de Grupo: CARLOS JAVIER CHICAIZA TUTASIG
Dirección: Gonzales Suarez s/n y Juan Montalvo
Ciudad: PUYO
Mail: karlosscout@gmail.com
Telf.: 0996964554
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 12:30


Grupo Scout: COLEGIO LA SALLE
Distrito: RUCO PICHINCHA
Jefe de Grupo: RICHARD STALIN MOROCHO GUAYTARILLA
Dirección: Calle Abdón Calderón S 18-104 Km. 2.5 Ví a Amaguañ
Ciudad: QUITO
Mail: richardmrch8@gmail.com
Telf.: 0995470185
Día de Actividades: SABADO
Hora: 08:30 a 14:00


Grupo Scout: JUAN BAUTISTA LA SALLE
Distrito: RUCO PICHINCHA
Jefe de Grupo: FLAVIA XIMENA RODRÍGUEZ ALMEIDA
Dirección: Av. Mariana de Jesús y Martín de Utreras
Ciudad: QUITO
Mail: g4jblasalle@gmail.com
Telf.: 0999022349
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 14:00


Grupo Scout: CERRO AZUL
Distrito: RUCO PICHINCHA
Jefe de Grupo: CAROLINA REVELO TORRES
Dirección: Av. 12 de Octubre 24-22 y Wilson
Ciudad: QUITO
Mail: comunicacionescerroazul@gmail.com
Telf.: 0994591547
Día de Actividades: SABADO
Hora: 08:30 a 12:30


Grupo Scout: SSCC RUMIPAMBA
Distrito: RUCO PICHINCHA
Jefe de Grupo: MARIO ALEJANDRO CAMPOS ALMEIDA
Dirección: Av. Atahualpa y Av. 10 de Agosto
Ciudad: QUITO
Mail: mariocampos_1986@hotmail.com
Telf.: 0983831173
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 13:00


Grupo Scout: CUNDOR HUACHANA - SAN CARLOS
Distrito: QHAPAQ ÑAN
Jefe de Grupo: DARIO XAVIER VICUÑA ENRIQUEZ
Dirección: MARTIN OCHOA DE JAUREGUI Y MELCHOR DE VALDEZ (AL LADO DEL CENTRO ACTIVO NO. 6, SAN CARLOS)
Ciudad: QUITO
Mail: darioxavier123@yahoo.com
Telf.: 0992087200
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 14:00


Grupo Scout: FENIX
Distrito: RUCO PICHINCHA
Jefe de Grupo: LUIS FABIAN ALBARRACIN JARAMILLO
Dirección: CIUDAD BICENTENARIO
Ciudad: QUITO
Mail: lalbarracin@comreivic.com
Telf.: (09) 67615-801
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 13:00


Grupo Scout: JUAN MONTALVO DS
Distrito: RUCO PICHINCHA
Jefe de Grupo: ALEX WLADIMIR PANCHI MOLINA
Dirección: Quito/Gilberto Gatto Sobral OE7-261 y Andrés de Artieda.
Ciudad: QUITO
Mail: wlalex2@hotmail.com
Telf.: 0987238760
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 12:30


Grupo Scout: ROLAND PHILIPPS
Distrito: SAN FRANCISCO
Jefe de Grupo: ROBERTO JOSE SAA JARAMILLO MARQUEZ DE LA PLATA
Dirección: Guanguiltagua - 300 METROS AL SUR DEL ACCESO AL Parque Metropolitano
Ciudad: QUITO
Mail: manadagrizzly7@hotmail.com
Telf.: 0998235799
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:30 a 12:30


Grupo Scout: COFAN
Distrito: SUCUMBÍOS
Jefe de Grupo: RAFAEL MARCOS CHAU SOQUE
Dirección: VÍA COLOMBIA Y 9 de Octubre
Ciudad: NUEVA LOJA
Mail: dr_march_pscl@hotmail.com
Telf.: 0986285468
Día de Actividades: SABADO
Hora: 08:30 a 12:30


Grupo Scout: GRUPO SCOUT VIDA
Distrito: TUNGURAHUA
Jefe de Grupo: SILVIA CAROLINA GUEVARA BASTIDAS
Dirección: Juan Benigno Vela entre Guayaquil y Quito
Ciudad: AMBATO
Mail: silviaguevara13@hotmail.com
Telf.: 0999800843
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 17:30


Grupo Scout: QUINTO DE DRAGONES - LA SALLE
Distrito: TUNGURAHUA
Jefe de Grupo: ALEX RAFAEL GALORA DE MORA
Dirección: Av. Los Chasquis s/n y Guayllabamba
Ciudad: AMBATO
Mail: ayo3001@yahoo.es
Telf.: 0994836099
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 12:30


Grupo Scout: SAN JUAN DE AMBATO
Distrito: TUNGURAHUA
Jefe de Grupo: ANITA VERONICA RODRIGUEZ VALLE
Dirección: SEMINARIO MAYOR CRISTO SACERDOTE PASAJE NICOLAS ARTETA Y AV. ANTONIO CLAVIJO DETRÁS DE LA UNIVERSIDAD INDOAMERICA
Ciudad: AMBATO
Mail: anyrodriguezv@gmail.com
Telf.: (09) 99697-604
Día de Actividades: SABADO
Hora: 15:00 a 18:00


Grupo Scout: BOLIVAR
Distrito: TUNGURAHUA
Jefe de Grupo: CHRISTIAN ANDRES VALENCIA TIBAN
Dirección: Huachi Loreto
Ciudad: QUITO
Mail: avedhilidan@hotmail.com
Telf.: 0987839366
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:00 a 17:30


Grupo Scout: PIO X
Distrito: TUNGURAHUA
Jefe de Grupo: SEBASTIAN MAURICIO RAMIREZ SANTAMARIA
Dirección: Av. Rodrigo Pachano y Mentor Mera
Ciudad: AMBATO
Mail: semarsaes7@hotmail.com
Telf.: 0983132498
Día de Actividades: SABADO
Hora: 15:00 a 18:00


Grupo Scout: DON BOSCO
Distrito: CRUZ DEL SUR
Jefe de Grupo: WILLIAM HERNAN CASTRO CARRIEL
Dirección: Av. Domingo Comin y callejón Daule
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: JG_GS18@HOTMAIL.COM
Telf.: 0993611051
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 18:00


Grupo Scout: FRANCISCO DE ORELLANA
Distrito: CRUZ DEL SUR
Jefe de Grupo: JORGE GIOVANNI FLORES RIVERA
Dirección: Acacias
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: scouter25@hotmail.es
Telf.: (09) 80865
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:00 a 18:00


Grupo Scout: MAFEKING
Distrito: CRUZ DEL SUR
Jefe de Grupo: GIOVANNY FRANCISCO MALDONADO FREIRE
Dirección: CIUDADELA LOS ESTEROS PARQUE DE LOS CAMINANTES
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: giovanny.fco@gmail.com
Telf.: (09) 91246151
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 18:00


Grupo Scout: EQUINOCCIO
Distrito: SAN FRANCISCO
Jefe de Grupo: INGRID YUMIRA NIÑO CARDENAS
Dirección: SAN ANTONIO DE PICHINCHA
Ciudad: QUITO
Mail: inyunica@hotmail.com
Telf.: 0995700157
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 13:00


Grupo Scout: GRUPO SCOUT #1 TSACHILAS
Distrito: STO. DOMINGO
Jefe de Grupo: ROBERTO JACINTO CAMPOS VERA
Dirección: avenida esmeraldas N.- 510 Y TIPUTINI
Ciudad: SANTO DOMINGO
Mail: robertocamposvera@yahoo.com
Telf.: (09) 91464-454
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 17:30


Grupo Scout: HIJOS DEL SOL
Distrito: GUAYAS
Jefe de Grupo: ALFREDO PAUL ESPINOZA ANDRADE
Dirección: CDLA. FAE, MZ. 5, SOLARES 2-9, COSME RENELLA
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: alfredopaul@hotmail.com
Telf.: 0991830248
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 12:30


Grupo Scout: SAN JOSE LA SALLE
Distrito: CRUZ DEL SUR
Jefe de Grupo: CHRISTIAN XAVIER NEIRA FERNANDEZ
Dirección: Malecón y loja
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: cneira@cm2.com.ec
Telf.: 0994139914
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 18:00


Grupo Scout: ORDEN DEL FENIX
Distrito: HUANCAVILCA
Jefe de Grupo: JUAN IGNACIO CHIMBO MEJILLONES
Dirección: CDLA HUANCAVILCA -SUR
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: juanlawliet@gmail.com
Telf.: 0991586560
Día de Actividades: DOMINGO
Hora: 09:00 a 12:00


Grupo Scout: PRUEBA PAISES
Distrito: GALAPAGOS
Jefe de Grupo: LUIS TOAPANTA
Dirección: QUITO AVENIDA 4TO Y MADEROS
Ciudad:
Mail: nezt2005@hotmail.com
Telf.: (09) 99999
Día de Actividades: JUEVES
Hora: 10:00 a 10:30


Grupo Scout: SAN MIGUEL
Distrito: SUCUMBÍOS
Jefe de Grupo: KLEBER ROLANDO CAMPAÑA GABILANES
Dirección: Avenida gonzalo MARAÑÓN km 2 VÍA aguarico
Ciudad: LAGO AGRIO
Mail: klebercampagab@hotmail.com
Telf.: 0994141184
Día de Actividades: SABADO
Hora: 08:30 a 12:30


Grupo Scout: SC CARLOS OCHOA OQUENDO
Distrito: HUANCAVILCA
Jefe de Grupo: HENRY BOBADILLA
Dirección: Tungurahua y velez
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: henrybobadilla100@hotmail.com
Telf.: (09) 68436877
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 13:00


Grupo Scout: MARíA AUXILIADORA
Distrito: ALFARO MANABI
Jefe de Grupo: JUAN CARLOS FRANCO ANCHUNDIA
Dirección: Calle 124-123 entre Avenida 109 y 11
Ciudad: MANTA
Mail: juancarlos72franco@gmail.com
Telf.: (09) 98889-514
Día de Actividades: SABADO
Hora: 08:30 a 13:00


Grupo Scout: SIN FRONTERAS
Distrito: CRUZ DEL SUR
Jefe de Grupo: INGRID CAROLINA DELGADO VALDEZ
Dirección: MUCHO LOTE 1 - ave 33 ne y callejon 34 ne
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: ingrid_delgado_s@hotmail.com
Telf.: 0992368931
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 17:30


Grupo Scout: IPEQ
Distrito: NAPO
Jefe de Grupo: HUGO DAVID PAREDES SILVA
Dirección: FRENTE AL MUNICIPIO DEL CANTÓN / IGLESIA DEL PACTO EVANGÉLICO QUIJOS - IPEQ
Ciudad: EL CHACO
Mail: david_paredesilva@hotmail.com
Telf.: (09) 98366-988
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 17:30


Grupo Scout: SAN FRANCISCO DE ASíS
Distrito: CRUZ DEL SUR
Jefe de Grupo: CLARA DENNIS MARTINEZ ARREAGA
Dirección: (AV. 25 DE JULIO 4602 Y FRANCISCO SEGURA)
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: gs12sanfranciscoasis@gmail.com
Telf.: (09)84221378
Día de Actividades: SABADO
Hora: 14:30 a 17:30


Grupo Scout: JAMBATU
Distrito: TUNGURAHUA
Jefe de Grupo: HECTOR ALONSO ESTRELLA SOLIS
Dirección: AVENIDA ANTONIO CLAVIJO Y PASAJE LA Y
Ciudad: AMBATO
Mail: h.estrella@stern.ec
Telf.: 0983791980
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 13:00


Grupo Scout: PRESIDENTE ALFARO
Distrito: HUANCAVILCA
Jefe de Grupo: CRISTOBAL OLMEDO LEON LOZANO
Dirección: CALLE LETAMENDI Y LA 38
Ciudad: GUAYAQUIL
Mail: padrextobal@hotmail.com
Telf.: (09) 90230-917
Día de Actividades: SABADO
Hora: 09:00 a 12:00


Grupo Scout: INNOVA
Distrito: SANTA ELENA
Jefe de Grupo: ELSA JANETH GUAMANTICA SUAREZ
Dirección: CIUDADELA SANTA PAULA
Ciudad:
Mail: salinasinnovaescuela2014@gmail.com
Telf.: (09) 89178-766
Día de Actividades: MARTES
Hora: 12:00 a 13:30